• 05 июля 2023 в 22:55
  • 0
  • 0

В Иваново сошьют одеяла из овечьей шерсти, отправленной из Туркменистана

В Курганскую область России из Туркменистана поступило 17,4 тонн мытой сараджинской и поярковой осенней овечьей шерсти. С курганского предприятия шерсть будет поставлена впоследствии в Ивановскую область, где будет использована для производства одеял. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Как было установлено Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, овечья шерсть из Туркменистана соответствует сертификатам качества. Согласно документам, сырье было подвергнуто горячей мойке с применением химического препарата (мыльно-содового раствора с каустической содой); автотранспортное средство до погрузки было обработано и продезинфицировано 1% раствором циперметрина.

Как указывается в сообщении, «подконтрольный груз прибыл в Зауралье автомобильным транспортом из хозяйственных и административных территорий Республики Туркменистан, где не зарегистрировано заразных болезней животных и птиц, в том числе опасных для человека».


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
      11 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Хорошо, когда есть что почитать
      10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      11 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
      10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      11 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Хатлоне отметили День работников органов государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией
      10 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston olimlari suv tozalovchi qurilma namunasini ishlab chiqdi
      10 января 2026 в 22:30   Узбекистан