• 05 июля 2023 в 22:55
  • 0
  • 0

В Иваново сошьют одеяла из овечьей шерсти, отправленной из Туркменистана

В Курганскую область России из Туркменистана поступило 17,4 тонн мытой сараджинской и поярковой осенней овечьей шерсти. С курганского предприятия шерсть будет поставлена впоследствии в Ивановскую область, где будет использована для производства одеял. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Как было установлено Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, овечья шерсть из Туркменистана соответствует сертификатам качества. Согласно документам, сырье было подвергнуто горячей мойке с применением химического препарата (мыльно-содового раствора с каустической содой); автотранспортное средство до погрузки было обработано и продезинфицировано 1% раствором циперметрина.

Как указывается в сообщении, «подконтрольный груз прибыл в Зауралье автомобильным транспортом из хозяйственных и административных территорий Республики Туркменистан, где не зарегистрировано заразных болезней животных и птиц, в том числе опасных для человека».


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      02 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
      03 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Xorazm viloyatida islohotlar natijadorligi va ustuvor vazifalar koʻrib chiqildi
      03 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      02 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
      03 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
      03 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      02 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Эльвира Сурабалдиева, Гульнара Акимбаева, Жылдыз Садырбаева встретились с сотрудниками Группы Всемирного банка
      03 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан
    В центре «Айданек» отметили День Государственного флага и День Ак калпака
      вчера в 12:10   Кыргызстан