• 08 июля 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

В Дашогузском велаяте строится частное предприятие по выпуску синтетических ковров

На территории этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята ИП «Halyçy gözeller» строится специализированное предприятие по выпуску синтетических ковров и ковровых изделий, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Его общая площадь составляет один гектар.

Кроме основного ковроткацкого цеха предусмотрены цех по производству из гранул полипропиленовой ниточной пряжи и акриловых нитей, склад для хранения готовой продукции и другие необходимые объекты различного предназначения.

Планируется, что весь процесс производства на предприятии будет автоматизирован. Для этого намечено закупить высокопроизводительное специализированное оборудование от известных европейских производителей.

Новое предприятие будет способно в год выпускать несколько сотен квадратных метров продукции. В числе основных достоинств этих изделий - экологичность, практичность и долговечность, доступная для широкого круга покупателей стоимость.

В данное время завершено строительство основных помещений, ведется стяжка полов и благоустройство прилегающей территории.

Читайте также:

В Дашогузском велаяте к завершению подходит строительство коврового предприятия в Губадаге Президент Туркменистана провёл рабочее совещание с руководителями Дашогузского велаята Лесное хозяйство Дашогузского велаята проводит работу по высадке саксаула


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев поздравил спасателей страны с профессиональным праздником
      01 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан