• 01 мая 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

В Ашхабаде прошли онлайн-переговоры с российской компанией «ТРАНСОЙЛ-Терминал»

Фото: tdh.gov.tm

Онлайн-переговоры с руководством российской компании «ТРАНСОЙЛ-Терминал» прошли в Министерстве сельского хозяйства и охраны окружающей среды. В мероприятии также приняли участие представители внешнеполитического ведомства, Союза промышленников и предпринимателей страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В числе обсуждаемых тем – сотрудничество по морским грузоперевозкам и логистике, поставкам сельхозпродукции.

Представители российского бизнеса ознакомили туркменских коллег с возможностями своей компании, располагающей специализированным терминалом для приёма и отгрузки растительных масел из железнодорожного, автомобильного и водного транспорта, их хранения в резервуарном парке. Данный терминал расположен вблизи города Нариманов на правом берегу Волги.

Обстоятельный обмен мнениями произошел по перспективам развития торгово-экономических связей, для активизации которых имеются самые благоприятные условия, в том числе географическая близость Каспийского региона Туркменистана и Астраханской области.

В ходе онлайн-встречи подчёркивалось, что взаимодействие, налаженное между деловыми кругами двух стран во многих ключевых сферах, в последнее время отличается хорошей динамикой развития. Свидетельством тому – состоявшееся накануне заседание Туркмено-Астраханского совместного совета по вопросам предпринимательства.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан