• 04 ноября 2020 в 21:55
  • 0
  • 0

Упорядочены платежи и сборы за грузоперевозки

В целях упорядочения в нашей стране грузоперевозок иностранными грузовыми автоприцепами и полуприцепами и повышения конкурентоспособности транспортной сферы в международных перевозках Президент Туркменистана подписал Постановление, в соответствии с которым с владельцев грузовых автоприцепов и полуприцепов из государств, являющихся членами Соглашения о создании международного транспортного и транзитного коридора между Правительствами Исламской Республики Иран, Султаната Оман, Туркменистана и Республики Узбекистан (Ашхабадское Соглашение) и Соглашения о транзитном и транспортном сотрудничестве (Соглашение по маршруту Ляпис Лазули), или автоприцепов и полуприцепов иностранных государств через территорию этих государств при въезде в Туркменистан и в случае неиспользования при прохождении транзитом по её территории автотягачей иностранных государств установлены соответствующие сборы и платежи на период с 15 ноября 2020 года по 15 ноября 2021 года.

Документом также установлено, что эти сборы и платежи будут взыматься уполномоченными банками и направляться в Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана.

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Государственной таможенной службе и агентству «Türkmenawtoulaglary» предписано совместно с Министерством адалат в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      06 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      06 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      06 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр-2026
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписаны кредитные и грантовые соглашения для реализации проекта «Снижение потерь электроэнергии»
      05 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ МИЛИЦИИ. Сотрудники этого подразделения выполняют сложные и ответственные задачи
      05 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан