• 03 апреля 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие «Тач хил» запускает новинку - мыло с гармалой обыкновенной

Вскоре на рынке страны появится новинка: ИП «Тач хил» начинает выпуск жидкого мыла с семенами йузарлика или гармалы обыкновенной, сообщает газета «Туркменистан».

Разработка «Тач хил»  прошла сертификацию и будет запущена в производство.  

Жидкое мыло, стиральный порошок, линейка влажных салфеток этого бренда уже известны  отечественным потребителям. Все сырьё, используемое на предприятии, соответствует международным стандартам и не содержит вредных для здоровья человека компонентов, а продукция  ИП «Тач хил», которое успешно работает с  2006 года, имеет международную сертификацию качества. 

И вот теперь новый продукт, который имеет большие шансы стать востребованным не только на внутреннем рынке. В прошлом году компания экспортировала большую часть своей продукции в Иран, Казахстан, Афганистан, Узбекистан, Азербайджан и Кыргызстан. Поэтому с уверенностью можно сказать, что актуальная продукция – жидкое мыло с натуральным антисептиком, приглянется и за рубежом, ведь всем известны целебные свойства гармалы обыкновенной: в ее семенах содержится алкалоид пеганидин, который обладает бактерицидным и противостафилококковым свойством.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан