• 11 ноября 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие экспортировало в Узбекистан полипропиленовую пряжу

В Узбекистан отгружена очередная партия полипропиленовой многонитевой пряжи, выпускаемой туркменским предприятием «Бег Йупек», сообщает «Туркменистан: золотой век».

Мультифиламентная пряжа туркменских производителей, изготавливаемая из местного сырья, востребована за рубежом. Предприятие также осуществляет экспорт продукции в Азербайджан, Казахстан, ОАЭ.

Полипропиленовая пряжа, получаемая из отходов нефтяного производства, широко используется в производстве ковров. Преимущества такого волокна в низкой стоимости, антистатических свойствах, податливости термической обработке, стойкости ко многим загрязнениям. Также полипропиленовые ковры гипоаллергичны и не линяют.

ХО «Бег Йупек» одним из первых в Туркменистане запустило производство мультифиламентной пряжи. Нити на предприятии изготавливают по специальной технологии, используя оборудование немецкой марки «Oerlikon-Neumag», которое позволяет производить до 120 тонн полипропиленовой пряжи в месяц.

В планах предприятия усилить мощности и расширить ассортимент продукции.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      02 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
      03 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Xorazm viloyatida islohotlar natijadorligi va ustuvor vazifalar koʻrib chiqildi
      03 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      02 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
      03 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
      03 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      02 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Эльвира Сурабалдиева, Гульнара Акимбаева, Жылдыз Садырбаева встретились с сотрудниками Группы Всемирного банка
      03 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан
    В центре «Айданек» отметили День Государственного флага и День Ак калпака
      вчера в 12:10   Кыргызстан