• 11 ноября 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие экспортировало в Узбекистан полипропиленовую пряжу

В Узбекистан отгружена очередная партия полипропиленовой многонитевой пряжи, выпускаемой туркменским предприятием «Бег Йупек», сообщает «Туркменистан: золотой век».

Мультифиламентная пряжа туркменских производителей, изготавливаемая из местного сырья, востребована за рубежом. Предприятие также осуществляет экспорт продукции в Азербайджан, Казахстан, ОАЭ.

Полипропиленовая пряжа, получаемая из отходов нефтяного производства, широко используется в производстве ковров. Преимущества такого волокна в низкой стоимости, антистатических свойствах, податливости термической обработке, стойкости ко многим загрязнениям. Также полипропиленовые ковры гипоаллергичны и не линяют.

ХО «Бег Йупек» одним из первых в Туркменистане запустило производство мультифиламентной пряжи. Нити на предприятии изготавливают по специальной технологии, используя оборудование немецкой марки «Oerlikon-Neumag», которое позволяет производить до 120 тонн полипропиленовой пряжи в месяц.

В планах предприятия усилить мощности и расширить ассортимент продукции.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев встретился с инвесторами в сфере энергетики
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Sport sohasidagi ishlar sarhisobi va ustuvor vazifalar muhokama qilindi
      20 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев встретился с представителями Международной федерации хоккея
      сегодня в 11:10   Кыргызстан