• 11 ноября 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие экспортировало в Узбекистан полипропиленовую пряжу

В Узбекистан отгружена очередная партия полипропиленовой многонитевой пряжи, выпускаемой туркменским предприятием «Бег Йупек», сообщает «Туркменистан: золотой век».

Мультифиламентная пряжа туркменских производителей, изготавливаемая из местного сырья, востребована за рубежом. Предприятие также осуществляет экспорт продукции в Азербайджан, Казахстан, ОАЭ.

Полипропиленовая пряжа, получаемая из отходов нефтяного производства, широко используется в производстве ковров. Преимущества такого волокна в низкой стоимости, антистатических свойствах, податливости термической обработке, стойкости ко многим загрязнениям. Также полипропиленовые ковры гипоаллергичны и не линяют.

ХО «Бег Йупек» одним из первых в Туркменистане запустило производство мультифиламентной пряжи. Нити на предприятии изготавливают по специальной технологии, используя оборудование немецкой марки «Oerlikon-Neumag», которое позволяет производить до 120 тонн полипропиленовой пряжи в месяц.

В планах предприятия усилить мощности и расширить ассортимент продукции.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Конституционном суде КР прошёл День открытых дверей для студентов Юридической академии Генеральной прокуратуры КР
      06 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    «СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Таджикистане проходит республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги»
      05 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    В «Ата-Бейите» почтили память героев Апрельской революции
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошла конференция, посвященная 70-летию академика Абдылдажана Акматалиев
      05 апреля 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане
      05 апреля 2026 в 12:59   Казахстан
    Марлен Маматалиев принял Постоянного координатора ООН в Кыргызстане
      06 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Арслан Койчиев почтил память погибших в апрельских событиях
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с высокими спортивными достижениями
      05 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Канатбек Чыныбаев принял делегацию Международной организации гражданской обороны
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Искусство пэчворка — древнее ремесло таджикских мастериц
      05 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан