• 11 ноября 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие экспортировало в Узбекистан полипропиленовую пряжу

В Узбекистан отгружена очередная партия полипропиленовой многонитевой пряжи, выпускаемой туркменским предприятием «Бег Йупек», сообщает «Туркменистан: золотой век».

Мультифиламентная пряжа туркменских производителей, изготавливаемая из местного сырья, востребована за рубежом. Предприятие также осуществляет экспорт продукции в Азербайджан, Казахстан, ОАЭ.

Полипропиленовая пряжа, получаемая из отходов нефтяного производства, широко используется в производстве ковров. Преимущества такого волокна в низкой стоимости, антистатических свойствах, податливости термической обработке, стойкости ко многим загрязнениям. Также полипропиленовые ковры гипоаллергичны и не линяют.

ХО «Бег Йупек» одним из первых в Туркменистане запустило производство мультифиламентной пряжи. Нити на предприятии изготавливают по специальной технологии, используя оборудование немецкой марки «Oerlikon-Neumag», которое позволяет производить до 120 тонн полипропиленовой пряжи в месяц.

В планах предприятия усилить мощности и расширить ассортимент продукции.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) завоевала путёвку на Чемпионат мира-2025
      12 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2025. Сегодня юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграет с Ираном в третьем туре
      11 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Shahram G‘iyosov: Jangimni marhum qizimga bag‘ishlayman
      12 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    UzTest elektromobillar tekshiruvi bo‘yicha video eʼlon qilgan blogerni “jazolamoqchi”
      12 апреля 2025 в 22:30   Узбекистан
    В ОшГУ открылся корейский центр
      11 апреля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
      11 апреля 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
      11 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В КРСУ состоялся праздничный концерт ко Дню космонавтики
      11 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров открыл новый жилой комплекс, построенный Государственной ипотечной компанией в Бишкеке
      11 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Таджикистан представил инвестиционный потенциал мировым партнёрам в Объединённых Арабских Эмиратах
      11 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан