• 28 ноября 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие "Айна гап" выпускает до 15 тысяч мешков в день

Частное предприятие «Айна Гап», расположенное в поселке Чал Тут Саятского этрапа Лебапского велаята, ежедневно изготавливает от 10 до 15 тысяч мешков, сообщает газета "Туркмен гундогары".

Предприятие функционирует с 2015 года и занимается производством и консервированием фруктовых соков, варенья и джемов. В 2019 году оно наладило производство полиэтиленовых мешков для пищевых целей. В компании работает более 25 сотрудников, работа ведется в две смены.

На предприятии установлено качественное современное оборудование производства Китайской Народной Республики. Основным сырьем является полипропиленовый продукт, производимый на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

В специальных печах в процессе обработки полипропилен плавится и превращается в пленку. Затем пленка разрезается на полоски специального размера в виде пряжи, далее из них ткутся мешки. Плетеные мешки разрезают по определенным размерам, а дно сшивается при помощи специального приспособления.

 


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан