• 09 февраля 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие «Абрайлы достлар» за час выпускает около 160 кг мультифиламентных нитей

Индивидуальное предприятие «Abraýly dostlar» расположенное в этрапе Ак бугдай, специализирующееся  на производстве мультифиламентных нитей из полипропилена, пополнило ряды  отечественных предприятий, производящих импортозамещающей продукции на основе местного сырья, сообщает газета «Рысгал».

За час на предприятии выпускается до 160 кг цветных мультифиламентных нитей различного вида. Термопластичный полимер пропилена, который и служит основным сырьём, производится в Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов и полимерном заводе в Киянлы. Технологическая «начинка» предприятия представлена передовым оборудованием австрийской компании «SML», позволяющим в оптимальном режиме выпускать нужную продукцию.

Производственный процесс контролируется 3-я сменами рабочих, большей частью молодых. Следует отметить, что специалисты предприятия прошли стажировку в ведущих зарубежных производственных комплексах, что позволило производителям оптимизировать каждый этап работы. Здесь же имеется лаборатория проверки качества, оснащённая самым лучшим инструментарием и аппаратурой немецкого производства.

Индивидуальное предприятие «Abraýly dostlar» получило ряд международных сертификатов, что свидетельствует о соответствии его продукции мировым стандартам качества. Полипропиленовые мультифиламентные нити нашло широкое применение в лёгкой промышленности, что обусловило высокий спрос на них и их высокую ликвидность. В настоящее время продукция предприятия торговой марки «POLYYARN» вышла на международный рынок. О высоком качестве производимых мультифиламентных нитей свидетельствует и рост спроса на них. Учитывая это, производители делают ставку на наращивание объёма выпуска и увеличение экспортных поставок.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан