• 09 февраля 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменское предприятие «Абрайлы достлар» за час выпускает около 160 кг мультифиламентных нитей

Индивидуальное предприятие «Abraýly dostlar» расположенное в этрапе Ак бугдай, специализирующееся  на производстве мультифиламентных нитей из полипропилена, пополнило ряды  отечественных предприятий, производящих импортозамещающей продукции на основе местного сырья, сообщает газета «Рысгал».

За час на предприятии выпускается до 160 кг цветных мультифиламентных нитей различного вида. Термопластичный полимер пропилена, который и служит основным сырьём, производится в Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов и полимерном заводе в Киянлы. Технологическая «начинка» предприятия представлена передовым оборудованием австрийской компании «SML», позволяющим в оптимальном режиме выпускать нужную продукцию.

Производственный процесс контролируется 3-я сменами рабочих, большей частью молодых. Следует отметить, что специалисты предприятия прошли стажировку в ведущих зарубежных производственных комплексах, что позволило производителям оптимизировать каждый этап работы. Здесь же имеется лаборатория проверки качества, оснащённая самым лучшим инструментарием и аппаратурой немецкого производства.

Индивидуальное предприятие «Abraýly dostlar» получило ряд международных сертификатов, что свидетельствует о соответствии его продукции мировым стандартам качества. Полипропиленовые мультифиламентные нити нашло широкое применение в лёгкой промышленности, что обусловило высокий спрос на них и их высокую ликвидность. В настоящее время продукция предприятия торговой марки «POLYYARN» вышла на международный рынок. О высоком качестве производимых мультифиламентных нитей свидетельствует и рост спроса на них. Учитывая это, производители делают ставку на наращивание объёма выпуска и увеличение экспортных поставок.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев встретился с инвесторами в сфере энергетики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      21 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      21 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      21 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      21 января 2026 в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      21 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Sport sohasidagi ishlar sarhisobi va ustuvor vazifalar muhokama qilindi
      20 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев встретился с представителями Международной федерации хоккея
      вчера в 11:10   Кыргызстан