• 23 июня 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркмено-итальянский бизнес-справочник-2020 был анонсирован на совместном видеофоруме

В ходе очередного неформального заседания туркмено-итальянского бизнес-форума в формате видеоконференции были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и Италией в сферах торговли и экономики. Об этом сообщает Посольство Италии в Туркменистане.

В заседании приняли участие различные учреждения, компании, частные предприниматели и их представители из обеих стран. Открыли форум заместитель Министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Манлио ди Стефано и Посол Италии в Туркменистане Диего Унгаро.

Консультант Итальянского торгового агентства ICE/ITA в Туркменистане анонсировал очередное издание туркмено-итальянского бизнес-справочника за 2020 год, который будет доступен в печатном виде, а также в электронном формате на веб-сайтах Посольства Италии в Ашхабаде и Итальянского торгового агентства ICE / ITA, а также озвучил анализ статистики по двусторонней торговле, предоставленный Итальянским статистическим институтом (ISTAT) и Государственным комитетом Туркменистана по статистике.

Участники форума ознакомились с презентацией основных результатов, достигнутых по итогам предыдущего официального бизнес-форума, который был успешно проведен в Милане 6 ноября 2019 года, накануне визита Президента Туркменистана в Рим.

За это время было осуществлено более 50 совместных проектов и инициатив, некоторые из которых представили на мероприятии в качестве историй успеха и наилучших практик частных предпринимателей, вовлеченных в их реализацию (в том числе проекты по производству солнечных батарей и закаленного стекла).

Презентации также были сделаны представителями регионального офиса SACE в Москве, офисом ЕБРР в Ашхабаде и Торгово-промышленной палатой Туркменистана (СППТ).

На форуме также были рассмотрены особенности развития частного сектора в Туркменистане, процедуры получения въездных виз, регистрации компаний и другие.  

В завершении мероприятия было объявлено, что следующее заседание планируется провести осенью.  


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
      вчера в 21:50   Таджикистан