• 14 мая 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменистан и USAID активизируют сотрудничество в области торговли

Агентство США по международному развитию (USAID) нацелено на повышение экономической активности в Туркменистане. Об этом сообщил Trend со ссылкой на свои источники в агентстве.

USAID объявили официальный старт реализации проекта, направленного на расширение торгового сотрудничества центральноазиатских республик. Помимо Туркменистана, региональные мероприятия пройдут также в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

В источнике отмечается, что расширение торговых связей Туркменистана с другими странами ЦА, приведет к значительному росту экономической активности в этой стране.

Помимо оказания поддержки странам Центральной Азии в области торговли, проекты USAID на данном этапе также помогают с улучшением управления природных ресурсов и оказывают особую поддержку женщинам-предпринимателям.

Читайте также:

USAID планирует оказать поддержку женщинам-предпринимателям Туркменистана

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан