• 08 декабря 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Туркменистан и ПРООН запускают три новых проекта в области диверсификации, управления и инклюзивного роста

Сегодня на полях Международной выставки по случаю 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и представители ряда национальных министерств и ведомств ввели в действие новые проекты в рамках новой программы на 2021-2025 годы в области экономической диверсификации, управления и инклюзивного роста, подписав следующие документы:

Фаза 2 проекта «Партнерство для ускорения реализации ЦУР» между ПРООН и Министерством финансов и экономики Туркменистана; «Укрепление институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета по статистике» между ПРООН и Государственным комитетом по статистике; «Повышение устойчивости к насильственному экстремизму в Азии (STRIVE Asia) на 2021-2022 годы» между ПРООН и Министерством труда и социальной защиты Туркменистана.

Также  Правительство Туркменистана и ПРООН подписали соглашение о продлении текущих мероприятий для обеспечения плавного завершения и достижения результатов, изложенных в программе сотрудничества:

Поддержка бизнеса и цифровой трансформации в банковской сфере» между ПРООН и Государственным банком внешнеэкономической деятельности; Фаза 1 проекта «Партнерство для ускорения реализации ЦУР»; «Укрепление институционального и статистического потенциала национальных счетов» между ПРООН и Государственным комитетом по статистике.

Натия Нацвлишвили, и.о. Постоянного представителя ПРООН в Туркменистане:

«С 1995 года ПРООН вместе с правительством Туркменистана поддерживает диверсификацию экономики и другие реформы. Во всем, что мы делаем, человеческое развитие и устойчивое развитие находятся в центре нашего внимания. Мы прилагаем все усилия, чтобы результаты нашей работы способствовали достижению Целей устойчивого развития и оказывали долгосрочное положительное влияние на народ Туркменистана. Мы уверены, что новые и долгосрочные проекты служат именно этой цели».

Программа ПРООН «Управление, экономическая диверсификация и инклюзивный рост» имеет широкое направление работы, которое включает в себя осведомленность о правах человека, реформы государственного управления, укрепление статистического потенциала и реформирование социальных и структур экономики  в Туркменистане, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Ранее мы сообщали, что ПРООН и Правительство Туркменистана запускают три новых проекта в сфере здравоохранения.

Читайте по теме:

Восьмой день Международной выставки посвящен Дню экономического комплекса и банков Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан