• 21 сентября 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Стали известны рекордсмены хлопкоуборочной кампании

На хлопковых полях страны продолжается «горячая» страда, и уже есть первые рекорды по сбору урожая этого года. Так, арендатор 8-й группы дайханского объединения им. А. Текаева Серахсского этрапа Ахалского велаята Аймырат Агагельдыев собрал с 5 гектаров 10 тонн хлопка-сырца, таким образом превысив контрактные обязательства. В планах хлопкороба – собрать еще 2 тонны хлопчатника, в качестве трудового подарка стране в честь 30-летия провозглашения независимости.

Арендатор 3-й группы дайханского объединения «Берекет» Серахсского этрапа Огулболды Сапаргылыджова стала также одной из первых, кто выполнил свои контрактные обязательства.

- Я счастлива, что в год 30-летия независимости страны выращиваю ценную сельскохозяйственную культуру, - пояснила свой успех О. Сапаргылыджова. – Я приложу все силы, чтобы до последней коробочки собрать выращенный урожай и перевыполнить план, чтобы мой вклад был максимально весомым и достойным главного праздника страны.

На полевых работах заняты не только сами арендаторы, но и члены их семей. Число арендаторов-хлопкоробов, выполнивших свои контрактные обязательства, растет с каждым днем. Они, в основном, собрали хлопок с нижних ярусов, сбор со среднего и верхнего ярусов продолжается по мере раскрытия коробочек. Главная задача земледельцев – провести уборочную кампанию организовано и в оптимальные сроки, собрать весь урожай без потерь, встретив праздник независимости страны хорошими трудовыми показателями.

Читайте также по теме:

В северном регионе Туркменистана приступили к сбору хлопка В Туркменистане развернулась кампания по сбору хлопка


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    UzTest elektromobillar tekshiruvi bo‘yicha video eʼlon qilgan blogerni “jazolamoqchi”
      12 апреля 2025 в 22:30   Узбекистан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) завоевала путёвку на Чемпионат мира-2025
      12 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Асеин Исаев принял участие в панельной дискуссии в рамках Четвертого Анталийского дипломатического форума
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    В Ташкенте состоялся региональный форум на тему содействия использованию цифровых платежей
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Shahram G‘iyosov: Jangimni marhum qizimga bag‘ishlayman
      12 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      сегодня в 08:10   Кыргызстан
    Посол России Сергей Вакунов приглашен в МИД КР
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Gayane Umerova Nara shahri meri va Todaydji buddaviylik ibodatxonasi yetakchisi bilan uchrashuv o’tkazdi
      13 апреля 2025 в 22:40   Узбекистан
    Гульайса из Ташкургана — первая таджичка-наездница на Памирском нагорье в Китае
      12 апреля 2025 в 22:50   Таджикистан