• 25 января 2023 в 22:55
  • 0
  • 0

«Совфрахт» готов обеспечивать морские перевозки в Каспийском море

Российская транспортно-логистическая компания «Совфрахт» подтвердила готовность принять участие в организации регулярных морских перевозок между портами Туркменистана и России на Каспийском море, передает News Central Asia.

Об этом было заявлено в ходе рабочего совещания делегатов Туркменистана, Министерства транспорта РФ и представителей Астраханской области.

«Регулярное морское сообщение между портами России и Туркменистана сократит сроки доставки грузов и будет способствовать увеличению товарооборота между странами», – сообщают в «Соврахте».

По итогам переговоров, прошедших в городе Астрахань, достигнута договоренность о формировании дорожной карты по реализации проекта открытия регулярных судоходных линий на Каспии.

АО «Совфрахт» является старейшей транспортно-логистической компанией России. Она была основана в 1929 году, и на сегодняшний день осуществляет морские, речные, контейнерные и железнодорожные перевозки, предоставляя услуги по судовому агентированию и страхованию грузов.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан