• 16 апреля 2020 в 21:55
  • 1
  • 0

Сотрудники агентства «Türkmendemirýollary» провели онлайн-переговоры с представителями АО «Трансмашхолдинг»

Сегодня также в формате видеоконференции прошли переговоры между представителями агентства «Türkmendemirýollary», Акционерного общества открытого типа «Demirýollary» и Акционерного общества «Трансмашхолдинг» Российской Федерации.

Огромное внимание, уделяемое Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым развитию железнодорожной отрасли, обусловлено тем, что этот вид транспорта отличает универсальность и надёжность, способность перевозить практически все виды грузов при сравнительно невысокой себестоимости перевозок и наличии территориальных возможностей для превращения Туркменистана в крупный логистический центр.

В данном контексте большое значение придаётся укреплению материально-технической базы этой сферы за счёт её обеспечения современными видами железнодорожного транспорта от ведущих производителей, в том числе крупнейших российских предприятий.

АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) занимает лидирующее место на рынке транспортного машиностроения России, поэтому наша страна активно наращивает эффективные контакты, имея огромные возможности для воплощения в жизнь проектов в транспортно-логистической системе.

В ходе встречи члены делегаций, подтвердив взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества, обсудили шаги по диверсификации совместных усилий, нацеленных на реализацию имеющегося солидного потенциала партнёрства. Стороны рассмотрели вопросы производства и поставок тепловозов и запасных частей, а также их обслуживания.

В рамках веб-дискуссий состоялся также обмен мнениями о возможностях обучения ремонтных и локомотивных бригад.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
      вчера в 21:50   Таджикистан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      вчера в 22:50   Таджикистан