• 02 февраля 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Швейная фабрика на западе Туркменистана выпустила продукции на сумму свыше 14 миллиона манатов

Коллектив Берекетской швейной фабрики за январь ― декабрь прошлого года выпустил продукции на сумму свыше 14 млн. манатов, а это  на 6 миллионов манат больше запланированного, сообщает газета «Balkan».

Берекетская швейная фабрика ― одно из самых молодых предприятий текстильной отрасли Туркменистана. Она начала функционировать в 2011 году. Ежегодно с конвейера фабрики сходит около 600 тыс. комплектов постельных принадлежностей, изготовляемых по специальному заказу потребителей, ― различных министерств, ведомств, отраслевых предприятий, предпринимателей частных структур.

Ткань для пошива поступает из столичных текстильных комплексов и других соответствующих предприятий Туркменистана. Для производства матрасов и подушек используется вата, получаемая из местного хлопка-сырца, что значительно снижает себестоимость выпускаемой продукции. Это, в свою очередь, позволяет ткачихам выпускать добротные швейные изделия, соответствующие конъюнктуре рынка и требованиям международного стандарта.

 

Также читайте по теме:

Бахарденская прядильная фабрика внесла существенный вклад в экономику Туркменистана Текстильные комплексы Туркменистана приступили к выпуску изделий с национальной эмблемой года В Туркменистане создаётся платформа электронной торговли текстильными изделиями

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев вручил госнаграды за вклад в реформирование избирательной системы Кыргызстана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Душанбе обсудили меры по обеспечению населения микронутриентами и витаминными добавками
      17 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провел совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами
      17 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Не новый тренд: «переобувающиеся» политики
      16 октября 2025 в 16:54   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание градостроительного совета
      16 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Toshkentning beshta tumanida IIO FMBga yangi rahbarlar tayinlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «Тоджи Сомон». В Душанбе пройдут Дни российского кино
      17 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Oksford universitetida o‘zbek va eski o‘zbek tillari o‘rgatiladi
      16 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ проходят дни японской культуры
      17 октября 2025 в 12:10   Кыргызстан
    ЦИК Кыргызстана утвердил смету расходов на подготовку и проведение досрочных выборов депутатов ЖК
      16 октября 2025 в 20:55   Кыргызстан