• 16 мая 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Рассмотрены аспекты туркмено-иранского взаимодействия по транспорту на Каспии

Аспекты транспортного взаимодействия в Каспийском море обсудили в ходе онлайн-переговоров представители портов и морских ведомств Туркменистана и Ирана. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век» со ссылкой на сайт Посольства Исламской Республики Иран в Ашхабаде

Заместитель руководителя агентства «Türkmendeňizderýaýollary» («Туркменские морские и речные пути») Анна Дурдыев и генеральный директор по транзиту, логистике и соглашениям Портовой и морской организации ИРИ Хосров Сарайи рассмотрели вопросы наращивания морских перевозок на Каспии.

Стороны обменялись мнения относительно возможности расширения транспортного сотрудничества между туркменским Международным морским портом Туркменбаши и иранскими портами Амирабад, Новшахр и Энзели.

Также участники встречи подчеркнули приверженность руководства Туркменистана и Ирана к наращиванию партнерства в транспортно-транзитной сфере, отмечает источник.

Читайте также:

Туркменистан и Липецкая область развивают сотрудничество Железнодорожные ведомства Туркменистана, Узбекистана и ИРИ обсудили дальнейшее сотрудничество Туркменистан и Таджикистан обсудили взаимодействие в международных грузоперевозках


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      вчера в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
      вчера в 21:50   Таджикистан