• 10 апреля 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Президент Туркменистана поручил пополнять запасы продуктов питания

На сегодняшний день главной задачей является обеспечение стабильной работы системы торговли страны, заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов на сегодняшнем расширенном заседании Правительства.

«Следует ежедневно оценивать положение дел в данной сфере, в случае выявления нехватки тех или иных товаров, особенно продовольственных, необходимо принять дополнительные меры поддержки и пополнять запасы продуктов питания», – сказал глава государства, обращаясь к вице-премьеру Чары Гылыджову и руководителям торгового комплекса.

Поручив держать под контролем деятельность предприятий Союза промышленников и предпринимателей, Президент распорядился разработать очередные меры по поддержке малого, среднего и крупного бизнеса, и в первую очередь, они должны быть направлены на стимулирование рабочей активности предпринимателей и граждан, сохранение прежних и создание новых рабочих мест, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте также:

Президент Туркменистана выразил недовольство работой вице-премьера и руководителей ТЭК Президент Туркменистана поручил изыскать меры поддержки транспортных агентств в условиях пандемии Президент Туркменистана поручил расширить программу кредитования малым и средним предприятиям

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Оше прошел концерт популярных исполнителей и артистов из Узбекистана
      16 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан