• 29 мая 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Представители Туркменистана приняли участие в обсуждении нормативно-правовой базы электронной коммерции в регионе ЦАРЭС

В Министерстве финансов и экономики Туркменистана состоялся вебинар, посвящённый нормативно-правовой базе электронной коммерции в регионе ЦАРЭС.

Видеосеминар организован совместно с институтом Азиатского банка развития, Центрально-азиатским институтом регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) и Шанхайским национальным институтом по бухгалтерскому учёту. Его повестка дня включила вопросы развития нормативно-правовой базы электронной коммерции в регионе ЦАРЭС.

Аудитория вебинара была ознакомлена с международным опытом использования компьютерных сетей при осуществлении финансовых и торговых транзакций. Обсуждались возможности совместных исследований в области электронной коммерции, как современного устойчивого инструмента торговли и бизнеса.

Участники форума с туркменской стороны представили приоритетные направления  государственной финансово-экономической политики, ориентированной на совершенствование национальной нормативно-правовой сферы, отвечающей  международным нормам и внедрение современных методов управления.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан