• 20 мая 2020 в 21:55
  • 0
  • 0

Представители Туркменистана приняли участие в Азиатско-тихоокеанском форуме по устойчивому развитию

В Министерстве финансов и экономики состоялся телемост с участниками 7-го Азиатско-тихоокеанского форума по устойчивому развитию, организованного Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (UNESCAP).

В числе основных вопросов – результаты проделанной со времени предыдущего заседания работы, определение важнейших направлений реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Были предложены новые подходы к повышению эффективности совместной деятельности государств-участников региона.

Подчёркивалось, что наука, технологии и инновации играют важную роль и в борьбе с пандемией COVID-19, и в решении сложных экологических проблем. Отмечалась необходимость укрепления научного сотрудничества в регионе между государствами-членами UNESCAP.

Дав высокую оценку активной позиции Туркменистана на мировой арене, участники форума подчеркнули актуальность выдвигаемых Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым инициатив, направленных на развитие диалога, выстраиваемого на принципах открытости, доверия и учёта интересов стран-партнёров.

21 мая представители Туркменистана примут участие в 76-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (UNESCAP), на которой будут обсуждены вопросы содействия экономическому, социальному и экологическому сотрудничеству в интересах устойчивого развития до 2030 года.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Оше прошел концерт популярных исполнителей и артистов из Узбекистана
      16 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан