• 03 сентября 2020 в 21:55
  • 0
  • 0

Представители сфер торговли и финансов знакомятся с международным опытом по присоединению к ВТО

В туркменской столице начал работу трехдневный онлайн-семинар «Членство во Всемирной торговой организации (ВТО) как баланс прав и обязательств», организованный ОБСЕ.

Цель мероприятия – ознакомление с опытом государств-участников ОБСЕ в проведении переговорного процесса о вступлении в ВТО, а также содействие в совершенствовании национальной торговой политики.

В мероприятии принимают участие сотрудники Министерства торговли и внешнеэкономических связей, Министерства финансов и экономики, а также представители финансовых институтов и других профильных ведомств нашей страны.

Открывая семинар, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд поздравила Туркменистан с получением статуса наблюдателя во Всемирной торговой организации.

«Мы инициировали данный семинар в поддержку последовательных усилий, предпринимаемых Туркменистаном в целях развития национальной экономики, укрепления международного сотрудничества, а также активизации и оптимизации внешней торговли и улучшения инвестиционного климата», - отметила г-жа Дрозд.

В ходе вебинара об аспектах деятельности по присоединению к ВТО, структуре, функциях и принципах принятия решений в Организации расскажут представитель Всемирной торговой организации, а также эксперты из Грузии и Черногории.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан