• 09 июля 2020 в 21:55
  • 0
  • 0

Представители экономико-финансовой сферы страны приняли участие в обсуждении аспектов поддержки предприятий

Мерам поддержки устойчивого развития экономики в условиях пандемии COVID-19 была посвящена онлайн-конференция под эгидой Всемирного банка. С туркменской стороны во встрече приняли участие представители Министерства финансов и экономики, а также Центрального банка Туркменистана.

На повестку дня онлайн-встречи вынесены вопросы поддержки предприятий стран Европы и Центральной Азии в рамках мер реагирования на COVID-19. Вниманию участников была представлена соответствующая тематическая презентация Всемирного банка.

В данном контексте следует отметить, что под руководством главы государства в Туркменистане реализуются масштабные меры по противодействию негативному влиянию глобального кризиса на национальную экономику, обеспечивающие её адаптацию к происходящим изменениям и снижению рисков, обусловленных внешними факторами.

В ходе обмена мнениями участники встречи высказались за продолжение практики взаимополезных контактов, что будет способствовать дальнейшему укреплению конструктивного сотрудничества.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан