• 02 сентября 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

Предприниматели восточного региона Туркменистана экспортировали свою продукцию на $ 6 млн 375 тысяч

С января по август предприниматели Лебапского велаята экспортировали свою продукцию более чем на 6 миллионов 375 тысяч долларов США.

Как сообщает издание jeyhun.news, экспортом в регионе занимаются 12 предпринимателей, а 6 из них - индивидуальные предприятия Mizemez gadam, Gaýrat, Türkmen ojagy и ХО Kökçi прочно укрепили свои позиции на международном рынке.

В числе экспортированных товаров традиционно присутствует изогамм, жидкая битумная мастика, промышленная смесь, аккумуляторы, вата и другие.

Среди стран, куда поставляется туркменский товар - Узбекистан, Турция, Афганистан, Китай, ОАЭ, Беларусь, Казахстан и Азербайджан, отмечает источник.

Читайте по теме:

Предприниматели Лебапа с начала 2022 года экспортировали товар на сумму свыше $731 000 Частные компании Лебапского велаята Туркменистана активно экспортируют свою продукцию


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      10 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    КУБОК АЗИИ-2025. Сегодня юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграет с Ираном в третьем туре
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Jahon banki guruhining operatsiyalar bo‘yicha boshqaruvchi direktori Anna Berde bilan uchrashdi
      10 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Shahram G‘iyosov: Jangimni marhum qizimga bag‘ishlayman
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В ОшГУ открылся корейский центр
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В КРСУ состоялся праздничный концерт ко Дню космонавтики
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    В Абу-Даби обсуждено привлечение капитала ADFD для продолжения строительства гидроэлектростанции «Рогун»
      09 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан