• 02 сентября 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

Предприниматели восточного региона Туркменистана экспортировали свою продукцию на $ 6 млн 375 тысяч

С января по август предприниматели Лебапского велаята экспортировали свою продукцию более чем на 6 миллионов 375 тысяч долларов США.

Как сообщает издание jeyhun.news, экспортом в регионе занимаются 12 предпринимателей, а 6 из них - индивидуальные предприятия Mizemez gadam, Gaýrat, Türkmen ojagy и ХО Kökçi прочно укрепили свои позиции на международном рынке.

В числе экспортированных товаров традиционно присутствует изогамм, жидкая битумная мастика, промышленная смесь, аккумуляторы, вата и другие.

Среди стран, куда поставляется туркменский товар - Узбекистан, Турция, Афганистан, Китай, ОАЭ, Беларусь, Казахстан и Азербайджан, отмечает источник.

Читайте по теме:

Предприниматели Лебапа с начала 2022 года экспортировали товар на сумму свыше $731 000 Частные компании Лебапского велаята Туркменистана активно экспортируют свою продукцию


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      04 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Москве обсудили роль селекции в адаптации растений и продовольственной безопасности в условиях Таджикистана
      04 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили реконструкцию медицинских учреждений и оснащение их современным оборудованием и техникой
      04 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Страны Центральной Азии выступили с совместным заявлением на совещании по инициативе ООН-80
      04 декабря 2025 в 22:20   Таджикистан