• 29 декабря 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

По территории Туркменистана пройдет контейнерный поезд с газетной бумагой, отправленный из России в Индию

По восточной ветке международного коридора «Север-Юг» из России в Индию отправился полносоставный контейнерный поезд с бумажной продукцией, сообщает «РЖД Логистика».

Для перевозки 53 40-футовых контейнеров с газетной бумагой предоставлены 32 80-футовые платформы собственности контейнерного оператора «РЖД Бизнес Актив».

Состав проследует по восточной ветке МТК «Север-Юг» через территорию Казахстана, Туркменистана, Ирана до порта Ченнай в Индии.

«В уходящем году мы много работали над тем, чтобы сделать перевозки по коридору «Север-Юг» доступной и эффективной альтернативой для отечественных грузоотправителей. Продукция крупных промышленных предприятий Ленинградской области востребована в Южной и Юго-Восточной Азии, и, соответственно, наша задача – предложить экспортерам рабочий маршрут и качественный железнодорожный сервис в этом направлении», – отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «РЖД Логистики» Сергей Лёвин.

По словам заместителя начальника отдела по международным перевозкам АО «РЖД Бизнес Актив» Андрея Кочкина, в рамках проекта ведутся переговоры по увеличению отправок по восточному маршруту через Сарахс в Индию и Иран.

«Этот вариант маршрута должен стать возможностью гарантированно и вовремя получить необходимый груз, чтобы поддержать ориентиры, заданные правительством РФ, по увеличению провозной способности МТК «Север-Юг» более чем в два раза», – говорится в сообщении «РЖД Логистики».

Отметим, что с 1 января 2023 года на российских железных дорогах будет действовать скидка 20% на экспортные и импортные перевозки груженых контейнеров через российско-казахстанские пограничные станции при проследовании через Казахстан и Туркменистан.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан