• 11 апреля 2023 в 22:55
  • 0
  • 0

Опубликован рэнкинг банков Туркменистана по количеству POS-терминалов

По состоянию на начало апреля 2023 года «Дайханбанк» стал лидером по числу POS-терминалов в Туркменистане, сообщает официальный сайт Центробанка Туркменистана.

Согласно представленной отчетности, у ГКБТ «Дайханбанк» 8970 POS-терминалов. На втором месте по этому показателю — банк «Туркменистан» (8101 терминалов), на третьем — «Халкбанк» (7728 терминалов).

POS-терминалы «Дайханбанка» в большей части установлены в регионах Туркменистана. Так, большая их часть находится в Лебапском (2519), Марыйском (2008) и Дашогузском (1737) велаятах.

Отметим, что у двух других лидеров рейтинга — банков «Туркменистан» и «Халкбанк» большая часть POS-терминалов установлена в Ашхабаде — 3365 и 2419 соответственно.

Полный рэнкинг банков Туркменистана по количеству POS-терминалов на 1 апреля 2023 года:

ГКБТ «Дайханбанк» – 8970; ГКБТ «Туркменистан» – 8101; АКБТ «Халкбанк» – 7728; АКБТ «Туркменбаши» – 5620; АКБ «Сенагат» – 4613; АКБ «Рысгал» – 3976; Туркмено-турецкий АКБ – 1773; Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана – 1213.

POS-терминал — устройство для приёма платежей по банковским картам и устройствам с возможностью бесконтактной оплаты. Проще говоря, POS-терминал позволяет расплатиться за покупки банковской картой или смартфоном с NFC (это называется эквайринг).


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
      вчера в 21:50   Таджикистан