• 09 марта 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Обсужден вопрос создания логистического центра Туркменистана в ПОЭЗ Астраханской области

На территории Астраханской области, а именно в портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ), возводимой в районе порта Оля, будет создан логистический центр Туркменистана. Данный вопрос в ходе встречи обсудили генеральный директор особой экономической зоны «Лотос» Сергей Милушкин и генконсул Туркменистана в Астрахани Гуйч Гараев. Об этом сообщает mid.astrobl.ru.

Территория возводимой по решению правительства России ПОЭЗ рассматривается как площадка для оптимизации товарных потоков и усиления конкурентоспособности, инвестиционной деятельности, обеспечения экономического инструментария для плодотворной работы экспедиторских и транспортных компаний, отметил Сергей Милушкин.

Гендиректор заявил, что будет всесторонне поддерживать реализацию проекта создания данного логистического центра.

По результатам переговоров достигнута договорённость об организации встречи профильных структур Туркменистана и Астраханской области в режиме онлайн для детального обсуждения практических вопросов создания логистического центра, сообщает источник.

Читайте по теме:

Генконсул Туркменистана принял участие во встрече губернатора Астрахани с главами дипмиссий прикаспийских стран Туркменистан направит в Астрахань очередной гуманитарный груз Туркменистан и Астраханская область провели онлайн-конференцию по сотрудничеству в Каспийском регионе Туркменистан наладит поставки текстиля, хлопковолокна и полипропилена в Астраханскую область

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев встретился с инвесторами в сфере энергетики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      21 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      21 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      21 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      21 января 2026 в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      21 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Sport sohasidagi ishlar sarhisobi va ustuvor vazifalar muhokama qilindi
      20 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев встретился с представителями Международной федерации хоккея
      вчера в 11:10   Кыргызстан