• 04 декабря 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Названы лучшие предприятия Балканского велаята

В Балканском велаяте подвели итоги регионального тура конкурса «Лучшее предприятие 2020 года», проходящего среди объединений покупателей регионов и производственных предприятий страны.

По результатам конкурса Потребительский союз этрапа Эсенгулы занял первое место и был признан «Лучшим предприятием 2020 года» Балканского велаята.

Второе место поделили Потребительские союзы Этрекского этрапа и Туркменбашинского этрапа.

Третье место присудили Ассоциации покупателей Магтымгулинского этрапа и города Балканабата.

Победители конкурса были награждены благодарственными грамотами и специальными подарками от областных профсоюзов. В торжественном награждении приняли участие руководители и должностные лица потребительских объединений этрапов велаята, других отраслей торгового сектора.

Предприятие, занявшее первое место, будет представлять регион на государственном этапе конкурса.

Участники конкурса оценивались по нескольким критериям, в частности: основной товарооборот и финансовые показатели, количество товара в магазинах, наличие товаров повседневного спроса, гигиеническое состояние, качество обслуживания населения, количество модернизированных магазинов, складов, предприятий общественного питания и производства, правила работы в магазинах, рентабельность магазина, уровень знаний продавцов, организация производства и оплата труда, а также соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.

Конкурс «Лучшее предприятие 2020 года» проводится Министерством торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и Национальным центром профсоюзов Туркменистана на ежегодной основе, сообщает сайт профсоюзов Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан