• 12 ноября 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Магазин туркменских ковров в Вене предложила открыть австрийская компания

Магазин по продаже туркменских ковров и ковровых изделий предложила открыть в Вене Австрийская компания Europe Consult GmbH во время двусторонней встречи главного директора компании Петера Гиндла с руководителями и представителями ряда государственных структур и деловых кругов Туркменистана.

Заседание прошло в Торгово-промышленной палате Туркменистана в рамках визита в Ашхабад на этой неделе федерального министра по европейским и международным делам Австрии Михаэля Линхарта, сообщает издание «Бизнес Туркменистан».

Бизнесмен выразил уверенность, что в будущем экспорт в Австрию туркменских ковров станет перспективным направлением сотрудничества между странами и этот товар придется «по вкусу» европейским потребителям.

Также, Петер Гиндл сообщил, что ранее компания помогла экспортировать в Австрию тепличную продукцию, выращенную предпринимателями Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

«Наша главная цель – укрепить сотрудничество между европейскими и туркменскими бизнесменами. У нас более 20 лет опыта в налаживании и расширении двусторонних отношений в различных сферах экономики. Для туркменских предпринимателей выход на европейский рынок, где очень высокая конкуренция, является большим достижением. Выращенные в этом солнечном крае экологически чистые и вкусные продукты пользуется большим спросом в данном регионе» – отметил директор Europe Consult GmbH.

Читайте также:

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
      04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан