• 19 февраля 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Карбамид из Туркменистана перевозят через Россию по сниженным тарифам

Центр фирменного транспортного обслуживания Российских железных дорог (ЦФТО РЖД) установил коэффициент 0,5 к ставкам по тарифу на транзитные перевозки карбамида из Туркменистана по российским железным дорогам. В прошлом году индекс составлял 0,7 к тарифным ставкам. 

По новому тарифному коэффициенту, который будет действовать в течение 2020 года, РЖД привлекли груз трех туркменских производителей карбамида. С декабря прошлого года по февраль 2020-го они отправили железнодорожным транспортом в российские порты Азово-Черноморья 9,7 тысяч тонн продукции, об этом сообщает издание «Гудок».

«Груз отправляется из Туркменистана через российские порты в страны бывшего СНГ. Тарифы устанавливаются исключительно на гружёные рейсы, на порожние нет», - сообщила источнику ведущий технолог  ЦФТО РЖД  Елена Анисимова. 

Основными поставщиками карбамида в Туркменистане являются три завода, входящие в государственный концерн «Туркменхимия»: «Тедженкарбамид», «Марыкарбамид» и «Гарабогазкарбамид». Транспортировкой нефтехимических товаров из Туркменистана в страны ближнего зарубежья и Европы занимается туркменское ХО «Халкара Хызмат».

 


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан