• 29 декабря 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

Из Грузии в Туркменистан экспортировано более 20 тонн яблок

За период с 1 августа по 27 декабря этого года из Грузии в Туркменистан была отправлена 21 тонна яблок на 12.6 тысяч долларов США. Об этом корреспонденту «Туркменпортала» сообщили в Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Всего же за этот период Грузия экспортировала 8 тысяч тонн своих яблок на сумму 3,4 миллиона долларов США.

Как отмечают в министерстве, объем экспорта яблок за указанный период увеличился в 14 раз, по сравнению с 2019 годом, что  в денежном отношении на 3.1 млн долларов США больше.

В этом году основной экспорт грузинских яблок был в Россию - 7.6 тыс. тонн, а также они эскортировались в Казахстан, Армению, Венгрию, Сингапур и Гонконг.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан