• 10 июля 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Госкомбанк «Туркменбаши» преобразован в акционерное общество

Государственный коммерческий банк «Туркменбаши» преобразован в Акционерный коммерческий банк. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, предписав Министерству финансов и экономики, Центробанку изменить организационно-правовую форму в акционерное общество открытого типа, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документ подписан «в целях успешного решения задач, обозначенных в «Программе Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019–2025 годы» и «Государственной программе развития банковской системы Туркменистана на 2011–2030 годы», развития рынка ценных бумаг и совершенствования финансовой системы страны», отмечается в сообщении.

Постановлением разрешено Министерству финансов и экономики и Государственной страховой организации стать учредителями АКБ «Туркменбаши» с долями в уставном капитале 99 и 1 процент соответственно.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев встретился с инвесторами в сфере энергетики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      21 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      21 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      21 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      21 января 2026 в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      21 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Sport sohasidagi ishlar sarhisobi va ustuvor vazifalar muhokama qilindi
      20 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев встретился с представителями Международной федерации хоккея
      вчера в 11:10   Кыргызстан