• 10 ноября 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

Эксперт ПРООН провел в Туркменистане консультации по подготовке отчета по оценке финансирования развития

Туркменистан посетил международный эксперт ПРООН Левон Бархударян, который провел серии консультаций с представителями министерств и ведомств Туркменистана, а также частного сектора для обсуждения вопросов подготовки Отчета по оценке финансирования развития. Об этом сообщается в пресс-релизе ПРООН.

В ходе встреч обсуждались вопросы приоритетных направлений развития налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики, статистической отчетности, развития и поддержки частного сектора, инвестиционного климата, а также планируемых реформ бюджетной системы Туркменистана.

Данные консультации проводились в рамках сотрудничества ПРООН и региональной платформы по ЦУР в Центральной Азии, финансируемой Европейским Союзом (ЕС), с Правительством Туркменистана по вопросам финансирования развития, включая помощь в проведении Оценки финансирования развития (ОФР) по ускорению достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) в стране.

Целью ОФР является выявление возможностей для применения более комплексного подхода к мобилизации дополнительного финансирования и использования существующих финансовых ресурсов для достижения Целей в области устойчивого развития.

Ожидается, что презентация окончательного Отчета ОФР пройдет на очередном заседании Совместной экспертной группы по финансированию ЦУР между ООН и Правительством Туркменистана, запланированном на 11 ноября.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан