• 23 января 2023 в 22:55
  • 0
  • 0

Дорожная карта экспертов Туркменистана и РФ в сфере водопользования и экологии включает более 20 проектов

Ранее мы сообщали, что Ашхабад посетила правительственная делегация России во главе с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В составе данной делегации присутствовал и вице-президент РАН, академик Степан Калмыков.

Калмыков и министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Алланур Алтыев подписали План мероприятий («дорожной карты») сотрудничества российских и туркменских экспертов в сфере водопользования и экологии.

В «Дорожную карту» включено более 20 проектов сотрудничества по решению проблем Каспийского моря, обмену опытом и практиками в сфере водопользования, в том числе в области снижения водопотерь и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Степан Калмыков также принял участие в работе туркмено-российского бизнес-форума и других официальных мероприятиях, сообщает poisknews.ru.

Читайте также:

Россия поможет Туркменистану в проекте реконструкции вагоноремонтного завода Руководитель ФТС России посетил Государственную таможенную службу Туркменистана Мишустин пригласил деловые круги Туркменистана на форум «Россия – Исламский мир»


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Районный тур Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялся в Джайхунском районе
      09 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    КРСУ и Таласский госуниверситет обсудили развитие сотрудничества
      09 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека обсудили развитие сотрудничества с Санкт-Петербургом
      09 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан