• 23 января 2023 в 22:55
  • 0
  • 0

Дорожная карта экспертов Туркменистана и РФ в сфере водопользования и экологии включает более 20 проектов

Ранее мы сообщали, что Ашхабад посетила правительственная делегация России во главе с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В составе данной делегации присутствовал и вице-президент РАН, академик Степан Калмыков.

Калмыков и министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Алланур Алтыев подписали План мероприятий («дорожной карты») сотрудничества российских и туркменских экспертов в сфере водопользования и экологии.

В «Дорожную карту» включено более 20 проектов сотрудничества по решению проблем Каспийского моря, обмену опытом и практиками в сфере водопользования, в том числе в области снижения водопотерь и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Степан Калмыков также принял участие в работе туркмено-российского бизнес-форума и других официальных мероприятиях, сообщает poisknews.ru.

Читайте также:

Россия поможет Туркменистану в проекте реконструкции вагоноремонтного завода Руководитель ФТС России посетил Государственную таможенную службу Туркменистана Мишустин пригласил деловые круги Туркменистана на форум «Россия – Исламский мир»


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Эмомали Рахмон: «Навруз, Мехргон, Сада и Тиргон олицетворяют гуманистические идеи, прославляющие природу»
      01 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Хатлоне 2026-2030 годы объявлены «Годами культуры чтения книг»
      02 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Хатлонской области выделено около 2-х миллионов сомони победителям областного этапа республиканских конкурсов
      вчера в 13:55   Таджикистан
    МОК утвердил первый пакет правил отбора на Олимпийские игры — 2028
      01 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Опытный специалист из Республики Сербия назначен главным тренером команды «Худжанд»
      02 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Экономия электроэнергии не только помогает сократить семейные расходы, но и повышает энергоэффективность страны
      01 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили итоги таджикско-китайского сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан