• 23 января 2023 в 22:55
  • 0
  • 0

Дорожная карта экспертов Туркменистана и РФ в сфере водопользования и экологии включает более 20 проектов

Ранее мы сообщали, что Ашхабад посетила правительственная делегация России во главе с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В составе данной делегации присутствовал и вице-президент РАН, академик Степан Калмыков.

Калмыков и министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Алланур Алтыев подписали План мероприятий («дорожной карты») сотрудничества российских и туркменских экспертов в сфере водопользования и экологии.

В «Дорожную карту» включено более 20 проектов сотрудничества по решению проблем Каспийского моря, обмену опытом и практиками в сфере водопользования, в том числе в области снижения водопотерь и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Степан Калмыков также принял участие в работе туркмено-российского бизнес-форума и других официальных мероприятиях, сообщает poisknews.ru.

Читайте также:

Россия поможет Туркменистану в проекте реконструкции вагоноремонтного завода Руководитель ФТС России посетил Государственную таможенную службу Туркменистана Мишустин пригласил деловые круги Туркменистана на форум «Россия – Исламский мир»


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На ТЭЦ Бишкека прошло заседание коллегии по итогам отопительного сезона
      16 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке обсудили вовлечение молодежи в избирательный процесс
      15 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев встретился с послом США
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Ekologik ekspertiza tizimini raqamlashtirishda Koreya tajribasi o‘rganilmoqda
      16 апреля 2026 в 23:05   Узбекистан
    МЧС И «Врачи без границ» обучают спасателей оказанию первой психологической помощи
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Бишкекские спортсмены успешно выступили на чемпионате Кыргызстана по настольному теннису
      15 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В Ош ГУ прошел круглый стол «Насилие в современном обществе Кыргызстана: вызовы и решения»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков встретился с Генсекретарем ОДКБ
      16 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Душанбе прошло мероприятие, посвящённое Садриддину Айни
      15 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Сдана в эксплуатацию научно-исследовательская лаборатория техногенной трансформации геологической среды, радиационного контроля и ядерной безопасности
      15 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан