• 21 декабря 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

АБР завершил оценку финансового проекта в Туркменистане

Азиатский банк развития (АБР) выпустил отчет о завершении технической помощи в применении 9 финансовых инструментов Международных стандартов финансовой отчётности (МСФО) в двух коммерческих банках Туркменистана, передает Trend со ссылкой на АБР.

Проект проводился в Акционерных коммерческих банках «Рысгал» и «Сенегат».

«Общая стоимость проекта составила 225,000 долларов США, из которых 190,174 были потрачены по назначению. Остальные средства, в размере 34,826 долларов, не были израсходованы в связи с ограничениями, связанными со вспышкой COVID-19», – говорится в сообщении.

Также отмечалось, что успешная реализация проекта АБР в Туркменистане улучшит практику формирования банками резервов на компенсацию возможных потерь по кредитам, а также поможет обеспечить справедливое отражение оценки ссуд в их финансовой отчетности, что повысит устойчивость вышеуказанных банков к потрясениям.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошла межведомственная встреча по усилению борьбы с киберпреступлениями
      09 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      10 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev Jahon banki guruhining operatsiyalar bo‘yicha boshqaruvchi direktori Anna Berde bilan uchrashdi
      10 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ открылся корейский центр
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В КРСУ состоялся праздничный концерт ко Дню космонавтики
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    В Абу-Даби обсуждено привлечение капитала ADFD для продолжения строительства гидроэлектростанции «Рогун»
      09 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл новый жилой комплекс, построенный Государственной ипотечной компанией в Бишкеке
      вчера в 16:55   Кыргызстан