• 28 января 2020 в 13:50
  • 0
  • 0

В Туркменистане состоится показ американских фильмов

2 февраля Посольство США в Туркменистане начнет свой ежегодный зимний кинопоказ, в котором представит три американских музыкальных фильма, сообщается в распространённом пресс-релизе посольства США.

Показы «Рапунцель: Запутанная история», «Ла-Ла Ленд» и «Аладдин» пройдут в кинотеатрах Ашхабада, Туркменабата, Мары, Дашогуза, Балканабата и Туркменбаши. Сотрудники Посольства США представят фильмы и поприветствуют посетителей до и после показов.

Фильм «Рапунцель: Запутанная история» представляет собой современный пересказ немецкой сказки «Рапунцель»; фильм получил премию «Грэмми» и был номинирован на премию «Оскар» за лучшую песню. Фильм «Аладдин», в котором сыграл всемирно известный актер Уилл Смит, собрал более 1 миллиарда долларов во всем мире и стал одним из самых популярных фильмов 2019 года. «Ла-Ла Ленд», музыкальное любовное письмо Лос-Анджелесу и киноиндустрии, был номинирован на рекордные 14, из которых выиграл 6 премий «Оскар».

Фильмы будут показаны на русском языке с английскими субтитрами. Показы бесплатны и открыты для публики. Предварительные билеты или бронирование не требуется, но вход будет ограничен вместимостью залов. Зимний кинопоказ пройдет с 2 по 16 февраля согласно графику с которым вы можете ознакомиться в разделе «Афиша» на нашем сайте. 


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан