• 29 июня 2021 в 13:50
  • 3
  • 0

Представители из Туркменистана впервые приняли участие в фестивале этнокультур в Пензе

Представители Туркменистана впервые приняли участие в фестивале этнокультур «Сурский Яръ» в Пензенской области, сообщает penza.er.ru

В форуме приняли участие ремесленники, мастера народных промыслов, авторы-исполнители, творческие коллективы. Участвовали представители Пензенской, Саратовской, Тульской, Ростовской, Нижегородской областей, а также Республики Мордовия и других регионов. Участники из Узбекистана, как и туркменские представители, также впервые на фестивале.

Пензенский общественно-политический деятель Роман Амстиславский в этом году организовал посещение фестиваля молодых людей с ограниченными возможностями, отмечает www.kommersant.ru.

Амстиславский предложил:

«Думаю, нужно как можно чаще проводить подобного рода фестивали и вовлекать в него все больше участников. Также хотелось бы отметить возможность использования “Сурский Яръ” для инклюзивного туризма. На сегодняшний день Пензенская область является одним из лидеров по количеству и качеству мест, о которых можно сказать — это территория равных возможностей».

Фестиваль, организованный министерством культуры и туризма Пензенской области, Мокшанским районным отделением Русского географического общества и праздничным центром «Юнона», проводится ежегодно.

Читайте также:

Студент из Туркменистана выиграл две шкатулки с деньгами в телеигре «Поле чудес» В Туркменабате отметили Праздник творческих работников и подвели итог Недели культуры-2021 В Туркменистане выберут лучшую гигантскую Белую юрту

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В столице Таджикистана открылась 13-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      20 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Birdamlik va hamkorlik: Samarqandda Markaziy Osiyo davlatlari mudofaa vazirlari uchrashdi
      20 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в ярмарке «Золотая осень» и выставке «АгроТехЭкспо–2025»
      20 октября 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Философия Мехргона напутствует людей на справедливость, равенство и доброту друг к другу
      19 октября 2025 в 22:50   Таджикистан