• 13 января 2022 в 22:45
  • 0
  • 0

В восточном регионе Туркменистана растет производство мяса

Предприниматели Лебапского велаята в 2021 году произвели более 323 тонн мяса, что почти в два раза больше, чем в 2020 году, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Только в декабре объем произведенного мяса составил более 42 тонн. Таким образом, жители региона к новогоднему празднику были обеспечены высококачественным экологически чистым продуктом.

Особо отличились члены Союза промышленников и предпринимателей - дайханское объединение Medetkär, поставившее в торговую сеть 8,55 тонн мяса, а также частные хозяйства Солтана Генджиева и Джемшита Теморова, которые произвели соответственно 21 и 13 тонн мяса.

Достижения лебапских животноводов – результат успешно реализуемого государственно-частного партнёрства, внедрения в отрасль передовых технологий и научных разработок, - отмечается в информации.

Напомним, что в 2021 году предпринимателями приватизировано около 100 животноводческих ферм в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах.

Животноводам-членам СППТ на производство кормовых культур было выделено более 33 144 гектара земли.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Издана монография «Лидер нации и судьба государства: Республика Таджикистан в эпоху глобальных переломов, идеологических и стратегических вызовов»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел митинг-реквием к 37-летию вывода советских войск из Афганистана
      16 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял депутатов Европейского парламента
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Nodirbek Abdusattorov jahon chempionatining bronza medalini qo‘lga kiritdi
      16 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Айбек Джунушалиев передал новые специальные средства и оборудование Управлению МЧС КР по городу Бишкек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Кайрат Турсункулов провел телефонный разговор с Секретарем МИД Индии
      16 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Конституционный суд приступил к рассмотрению представления Президента Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Конституционный суд КР: Очередные выборы Президента Кыргызстана должны пройти в четвертое воскресенье января 2027 года
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша заслушал информацию о деятельности Посольства КР в Таджикистане за 2024-2025 годы
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Ipakchilik sohasini yangi tizim asosida rivojlantirish chora-tadbirlari taqdimot qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан