• 28 июля 2022 в 22:45
  • 0
  • 0

В Туркменистане стартовал региональный проект «Диалог и действия для находчивой молодежи в ЦА»

Первые консультации по внедрению проекта «Диалог и действия для находчивой молодежи в Центральной Азии» (DARYA) провели совместно Министерство образования, Министерство труда и социальной защиты Туркменистана, Европейский фонд образования и представительство ЕС в Ашхабаде.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», проект рассчитан на 5 лет и полностью нацелен на поддержку возможностей развития навыков для молодежи в Центральной Азии. Проект также будет способствовать повышению качества систем образования, обучения и занятости в регионе.

Проект включает в себя три тематических модуля:

Развитие навыков, нацеленных на будущее, за счет более точных данных и анализа результатов образования и обучения и потребностей в навыках; Гибкие и проницаемые подходы к квалификациям на национальном и региональном уровнях, обеспечивающие равные возможности для всех; Более широкое использование инклюзивных подходов к преподаванию и обучению.

Временный поверенный в делах делегации ЕС в Туркменистане Рената Вробель:

- Проект DARYA как никогда актуальный, так как мир вступает в фазу восстановления после пандемии, что требует больших усилий в содействии людям адаптироваться к новым реалиям рынков и экономики. Проект также совпадает с периодом модернизации и цифровизации экономики Туркменистана, ускоренным процессом вступления в ВТО».

Инициатива, финансируемая ЕС, будет действовать в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      10 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    КУБОК АЗИИ-2025. Сегодня юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграет с Ираном в третьем туре
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Jahon banki guruhining operatsiyalar bo‘yicha boshqaruvchi direktori Anna Berde bilan uchrashdi
      10 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Shahram G‘iyosov: Jangimni marhum qizimga bag‘ishlayman
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ открылся корейский центр
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В КРСУ состоялся праздничный концерт ко Дню космонавтики
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    В Абу-Даби обсуждено привлечение капитала ADFD для продолжения строительства гидроэлектростанции «Рогун»
      09 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан