• 02 июня 2021 в 22:45
  • 0
  • 0

В Туркменистане открыт сезон летнего отдыха в детских лагерях

Сегодня стартовал очередной летний оздоровительный сезон в центрах детского отдыха, расположенных под Ашхабадом — Гёкдере, а также в велаятах и на побережье НТЗ «Аваза». Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Главным координатором работы всех детских здравниц страны является Министерство образования Туркменистана.

В общей сложности, по всей стране будут функционировать 27 детских оздоровительных центров. В Гёкдере будут работать все 14 детских оздоровительных центров. Также начинают свою работу 7 детских здравниц в НТЗ «Аваза», одна в Хазаре и по одной в каждом велаяте. В общей сложности летний отдых во всех детских здравницах организован в 6 смен, каждая — по 10 дней.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан