• 09 февраля 2023 в 22:45
  • 0
  • 0

В Дашогузский велаят прибыла партия машин скорой помощи Volkswagen Caddy из Узбекистана

В Дашогузский велаят в среду была доставлена партия машин скорой помощи Volkswagen Caddy, которую в знак дружбы Узбекистан передал Туркменистану.

В честь празднования 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Узбекистаном в Дашогузском велаяте состоялись праздничные торжества, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Всего Узбекистан предоставил Туркменистану 20 автомобилей скорой помощи. Все они оснащены современным оборудованием, необходимым для оказания экстренной помощи. В соответствии с исконными национальными традициями, машины обсыпали мукой, окурили дымом юзарлика, а на руль повязали оберег «аладжа».

14 автомобилей останутся в Дашогузском велаяте, а 6 машин отправятся в город Аркадаг Ахалского велаята. Транспортные средства будут распределены по дислокациям для обслуживания детских отделений медицинских учреждений.

Volkswagen Caddy — лёгкий коммерческий автомобиль, впервые представленный Volkswagen в 1980 году. Продается в Европе и по всему миру. Имеет 3 поколения: первое существовало с 1979 по 1996, второе — с 1996 по 2004, а третье, представленное в 2004 году, производится до сих пор. В Узбекистане производство Volkswagen Caddy началось в 2020 году на предприятии Jizzax Auto в Джизаке.

Читайте по теме:

Узбекистан предоставил Туркменистану 20 автомобилей скорой помощи

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
      10 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
      10 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Рассмотрено сотрудничество Таджикистана и Китая в сфере водных ресурсов и экологии
      10 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Toshkent metrosida to‘rtta bekatning yopiq vestibyullari qayta ochiladi
      10 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан