• 09 марта 2021 в 22:45
  • 0
  • 1

Специалисты Туркменистана и США обсудили аспекты взаимодействия музеев

Аспекты взаимодействия музеев, вопросы сохранения памятников истории и культуры обсудили сегодня в ходе онлайн-семинара представители Министерства культуры Туркменистана, сотрудники музеев и отечественных СМИ, а также руководители Американского национального музея естественной истории Смитсоновского института и компании «Gallagher & Associates», специализирующейся в области организации музейной работы.

В ходе встречи отмечалось, что в деле популяризации богатейшего историко-культурного наследия туркменского народа особая роль отводится музеям страны, которые являются не только средоточием духовной жизни нашего общества, хранителями бесценного наследия, но и крупными научными центрами.

В ходе заинтересованного обмена мнениями обозначены пути активизации международного партнёрства в данной сфере, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   09 марта 2021 в 23:20
    А вот интересно: какое отношение США имеют к музеям Туркменистана? Мы прекрасно помним, что именно США разрушили и разграбили древнейшие ценности Ирака. А теперь хотят показать себя хранителями культуры? Я бы на месте туркменов очень сильно задумался.
    0
Голосование
Интересное
Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
  10 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Shavkat Mirziyoyev Jahon banki guruhining operatsiyalar bo‘yicha boshqaruvchi direktori Anna Berde bilan uchrashdi
  10 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
КУБОК АЗИИ-2025. Сегодня юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграет с Ираном в третьем туре
  вчера в 23:00   Таджикистан
O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
  09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
В ОшГУ открылся корейский центр
  вчера в 19:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
  вчера в 15:10   Кыргызстан
В КРСУ состоялся праздничный концерт ко Дню космонавтики
  вчера в 16:10   Кыргызстан
В Абу-Даби обсуждено привлечение капитала ADFD для продолжения строительства гидроэлектростанции «Рогун»
  09 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров открыл новый жилой комплекс, построенный Государственной ипотечной компанией в Бишкеке
  вчера в 16:55   Кыргызстан