• 14 марта 2023 в 22:45
  • 0
  • 0

Специалисты таможенной службы Туркменистана провели встречу с членами СППТ

Сегодня в Центральном аппарате Государственной таможенной службы Туркменистана состоялась встреча с представителями Союза промышленников и предпринимателей страны.

Как сообщается на сайте таможенной службы, главными темами встречи стали создание благоприятных условий для реализации экспортного потенциала страны и упрощение таможенных процедур при оформлении товаров для экспорта.

Таможенники разъяснили предпринимателям нормы и положения таможенного законодательства, связанные с режимом экспорта товаров. Также было рассказано о совершенствовании таможенного контроля по процедуре экспорта, деятельности Государственной таможенной службы Туркменистана, направленной на ускорение процесса прохождения таможенных процедур и сокращение временных издержек экспортеров.

Представителей бизнес-сообщества призвали обращаться в таможенную службу со своими предложениями для разработки дальнейших рекомендаций по развитию взаимодействия в направлении экспорта.

Читайте также:

Предприниматели Туркменистана приглашены на старейшую выставку Китая В Туркменистане уменьшены тарифы по таможенному оформлению


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан