• 14 марта 2023 в 22:45
  • 0
  • 0

Специалисты таможенной службы Туркменистана провели встречу с членами СППТ

Сегодня в Центральном аппарате Государственной таможенной службы Туркменистана состоялась встреча с представителями Союза промышленников и предпринимателей страны.

Как сообщается на сайте таможенной службы, главными темами встречи стали создание благоприятных условий для реализации экспортного потенциала страны и упрощение таможенных процедур при оформлении товаров для экспорта.

Таможенники разъяснили предпринимателям нормы и положения таможенного законодательства, связанные с режимом экспорта товаров. Также было рассказано о совершенствовании таможенного контроля по процедуре экспорта, деятельности Государственной таможенной службы Туркменистана, направленной на ускорение процесса прохождения таможенных процедур и сокращение временных издержек экспортеров.

Представителей бизнес-сообщества призвали обращаться в таможенную службу со своими предложениями для разработки дальнейших рекомендаций по развитию взаимодействия в направлении экспорта.

Читайте также:

Предприниматели Туркменистана приглашены на старейшую выставку Китая В Туркменистане уменьшены тарифы по таможенному оформлению


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан