• 09 января 2020 в 22:45
  • 0
  • 0

Глава Туркменистана направил соболезнования Хасану Рухани в связи с гибелью иранских граждан в авиакатастрофе

Фото: РТ.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с крушением пассажирского самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» близ международного аэропорта имени Имама Хомейни Тегерана и гибелью в этой катастрофе многочисленных иранских граждан, сообщила пресс-служба главы государства.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова искреннего сопереживания и поддержки в этот трудный момент родным и близким погибших.

По сообщению РИА Новости, 8 января утром выполнявший рейс в Киев украинский Boeing 737 потерпел крушение у тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни.

На борту находилось 176 человек: девять членов экипажа и 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана. Все они погибли.

По словам источника агентства в канадских службах безопасности, западные спецслужбы полагают, что самолет упал из-за технической неисправности - причиной стал перегрев одного из двигателей самолета, сообщает Sputnik.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      30 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      30 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      30 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      30 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    ОАО «Таджик Эйр» намерено приобрести самолеты «Эйрбас» в финансовый лизинг
      29 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с вице-президентом JICA
      30 января 2026 в 13:40   Кыргызстан