• 18 марта 2022 в 22:45
  • 0
  • 0

Агентство «Туркменарагатнашык» и ПРООН подписали Меморандум о сотрудничестве

В ходе встречи в МИД Туркменистана специалистов «Туркменарагатнашык» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабмине страны и Программы развития ООН был подписан Меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации.

Как сообщается в пресс-релизе ПРООН, целью Меморандума является расширение сотрудничества в области государственного управления.

В Туркменистане будет внедрена система межведомственного электронного взаимодействия и усовершенствована нормативно-правовая база, опираясь на международный опыт в этой области.

Таким образом, планируется реализация национальных приоритетов в области цифрового развития, изложенных в «Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019–2025 годы» и «Государственной программе развития Цифровой экономики в Туркменистане на 2021-2025 годы».

Постоянный представитель ПРООН в Туркменистане Нарине Саакян отметила, что в стремительно меняющимся мире, новые технологии и инновационные решения играют все большую роль.

В рамках реализации договоренностей между Туркменистаном и ПРООН планируется повышение цифрового потенциала страны в области статистики, банковского дела, финансах, таможенных процедур, регистрации актов гражданского состояния и других государственных услугах.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан