• 13 ноября 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

Заместитель Премьер-министра Матлубахон Сатториён провела заседание Совета по развитию физической культуры и спорта

12 ноября под руководством заместителя Премьер-министра, Председателя Совета по развитию физической культуры и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён состоялось очередное заседание Совета, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по делам молодежи и спорта.

Согласно повестке дня заседания, вначале был заслушан отчёт председателя Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, заместителя председателя Совета Абдулло Рахмонзода в связи с реализацией пунктов Протокола заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Правительстве Республики Таджикистан от 17 декабря 2019 года, №6/26-93 и плана работы Совета в 2020 году, также были обсуждены проблемы отрасли и пути их решения.

По второму вопросу повестки дня были заслушаны отчеты отраслевых заместителей председателей ГБАО, Хатлонской и Согдийской областей и города Душанбе о деятельности сферы на местах и о мерах, принятых в этом направлении, а также были даны соответствующие поручения и указания ответственным лицам по улучшению деятельности местных советов и практической реализации сферы физической культуры и спорта.

По третьему вопросу повестки дня был обсужден план работы Совета на 2021 год, который был усовершенствован с учётом предложений членов Совета.

Заместитель Премьер-министра страны, председатель Совета Матлубахон Сатториён подвела итоги рабочего заседания Совета и дала соответствующие поручения ответственным лицам.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан