• 22 апреля 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

Волейболистки Таджикистана выиграли у спортсменок Кыргызстана на международном турнире

Юные волейболистки Таджикистана выиграли вчера у спортсменок Кыргызстана со счетом 3:0 на Международном турнире памяти двукратной олимпийской чемпионки, чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта СССР Веры Дуюновой, который проходит 21-23 апреля в городе Навои Узбекистана, сообщает собкор НИАТ «Ховар».

В турнире, которое проходит среди девушек до 17 лет, соревнуются 6 команд. Целью организации состязания является рассмотреть талантливых спортсменов в состав сборных стран для Азиады Ханчжоу-2022 и Олимпиады Париж-2024.

Наряду с представителями Узбекистана, в нём участвуют спортсмены из Кыргызстана и Таджикистана.

За турниром наблюдают представители Азиатской конфедерации волейбола.

«Вера Дуюнова в составе сборной бывшего Советского Союза стала победительницей Олимпийских игр Мехико-1968 и Мюнхен-1972. Также  ей удалось одержать победу на чемпионатах мира 1970 года в Болгарии и 1973 года в Уругвае. После завершения профессиональной карьеры, В.Дуюнова занималась популяризацией детского и женского спорта в Узбекистане. В течении долгих лет она являлась руководителем специализированной школы волейбола и делилась своими знаниями и опытом с подрастающем поколением. Работала также вице-президентом НОК Узбекистана», — сказал Генеральный секретарь федерации волейбола  РУз  Хусан Насруллаев.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан