• 14 февраля 2023 в 23:00
  • 0
  • 0

Таджикский арбитр Гулмуроди Саъдулло обслужит матчи финальной части молодежного Кубка Азии-2023 (U-20) в Узбекистане

Арбитр ФИФА Гулмуроди Саъдулло из Таджикистана получил назначение на обслуживание матчей финальной части молодежного Кубка Азии-2023 (U-20), которая пройдет с 1 по 18 марта в Узбекистане. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Помимо Гулмуроди Саъдулло, на молодежном первенстве Азии в Узбекистане также будут работать еще два представителя Таджикистана – ассистент, арбитр ФИФА Вафо Караев и руководитель департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Таджикистана Рустам Абдуллоев, который будет фитнес-инструктором судей на Кубке Азии-2023.

Отметим, что в финальной части Кубка Азии-2023 среди молодежных сборных до 20 лет выступят 16 команд. Молодежная сборная Таджикистана (U-20) сыграет в группе «С». Соперниками нашей команды будут сборные Иордании (2 марта), Омана (5 марта) и Южной Кореи (8 марта).

По итогам молодежного Кубка Азии-2023 в Узбекистане четыре лучшие команды получат путевки на чемпионат мира-2023 в Индонезию.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Дангаринском районе организован «Городок Навруза»
      15 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Первый тур Республиканского конкурса «Шохномахони» продлится до 19 марта
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Ганы
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
      сегодня в 16:10   Кыргызстан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      14 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Студенты МУЦА познакомились с деятельностью Конституционного суда
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло 19-е заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял главу представительства Группы Всемирного банка в Кыргызстане
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    В Республике Корея обсудили перспективы развития горнодобывающей промышленности
      15 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Prezidentimiz Olmaliq kon-metallurgiya kombinatining Raqamlashtirilgan boshqaruv markazida boʻldi
      вчера в 23:05   Узбекистан