• 26 августа 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

Таджикские танкисты на «АрМИ-2021» показали высший пилотаж

 Команда из Таджикистана победила во втором заезде второго дивизиона соревнования «Танковый биатлон», передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на российское новостное агентство Sputnik. 

Военные поразили четыре из пяти мишеней. Хоть их заезд и нельзя было назвать чистым — танкисты задели несколько отметок, но тем не менее он стал самым быстрым за историю команды.

Таджикские танкисты показали результат в 27 минут и 23 секунды, продемонстрировав не только лучшее время во втором дивизионе, но и побив личный рекорд.

В первом заезде республику представляли командир танка старший лейтенант Саидмуддин Муминов, наводчик-оператор старший лейтенант Фируз Муродов, механик-водитель капитан Саиджон Мирзоев.

Другие страны показали результат заметно хуже. У Южной Осетии на прохождение трех кругов ушло почти 50 минут, у команды из Катара — почти час и 20 минут, а танкистов из Абхазии вообще дисквалифицировали.

Как сообщалось ранее, на подмосковном полигоне Алабино  продолжаются соревнования по танковому бою в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».   На конкурс съехались танкисты из 19 стран ближнего и дальнего зарубежья, которых разделили на два дивизиона.

В первом — посоревнуются Россия, Азербайджан, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Казахстан, Китай, Монголия, Сербия, Сирия и Узбекистан.

Во втором выступят бойцы из Таджикистана, Абхазии, Катара, Кыргызстана, Лаоса, Мали, Мьянмы и Южной Осетии.

Команды с лучшими результатами станут призерами этапа «Индивидуальная гонка». Затем судьи определят 12 коллективов, которые пройдут в полуфинал, а в финале встретятся четыре группы танкистов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан