• 27 декабря 2022 в 23:00
  • 0
  • 0

Таджикские дзюдоисты проведут тренировочные сборы в Вене

Президент Федерации дзюдо Таджикистана Исмоили Махмадзоир в рамках рабочей поездки в Европу подписал ряд соглашений. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации дзюдо Таджикистана.

Согласно одному из этих соглашений, сборная команда Таджикистана по дзюдо в начале января 2023 года отправится на тренировочные сборы в Вене (Австрия).

«Для подготовки сборной Таджикистана Президент Федерации дзюдо на 2023 год и на последующие годы привлёк опытных японских тренеров, чтобы дзюдоисты страны могли достичь хороших результатов на престижных международных соревнованиях и набрать необходимые баллы для получения путёвки на Олимпийские Игры 2024 года», — отметили в Федерации дзюдо Таджикистана.

Кроме того, для медико-биологического обеспечения процесса подготовки спортсменов сборной команды будут привлечены спортивно-медицинские специалисты.

Напомним, что 19 ноября в Душанбе состоялась внеочередное предвыборное заседание Федерации дзюдо Таджикистана.

При единогласной поддержке участников собрания Исмоили Махмадзоир был избран новым Президентом Общественной организации Федерации дзюдо Таджикистана на 2022-2026 годы.

Одной из важных задач всех ответственных лиц и новоизбранного руководства Федерации дзюдо Таджикистана является большее завоевание олимпийских путёвок и, особенно, получение долгожданной олимпийской медали.

В свою очередь, Исмоили Махмадзоир выразил благодарность за оказанное доверие и добавил, что сделает все возможное для развития дзюдо в стране, поддержки спортсменов и дальнейшего повышения спортивного авторитета государства.

Следует отметить, что Исмоили Махмадзоир в последние несколько лет уделяет особое внимание развитию спорта и популяризации физической культуры, играет важную роль в поддержке футбольной команды «Равшан»  Куляба. В то же время он спонсирует клуб дзюдо «Ходжи Шариф» и способствует воспитанию молодых дзюдоистов.

Следует отметить, что в столице Таджикистана в следующем году впервые в истории состоится соревнование мирового уровня Гран-при по дзюдо, где около 300 спортсменов из более чем 30 стран будут бороться за получение олимпийских льгот.

Турнир, получивший название «Grand Prix Dushanbe-2023», запланирован на 2 июня 2023 года и продлится два дня.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан