• 13 июля 2023 в 23:00
  • 0
  • 0

Таджикские борцы в первый день Чемпионата Азии по греко-римской борьбе завоевали четыре медали

В первый день чемпионата Азии по борьбе в вольном стиле и греко-римской борьбе таджикские спортсмены-юниоры завоевали четыре медали, в том числе две золотые и две бронзовые. Чемпионат будет проходить с 12 по 20 июля этого года в городе Амман, Иордания, между спортсменами в возрасте до 15 и до 20 лет.

Следует отметить, что золотые медали в составе сборной Таджикистана завоевали Дамир Отаев в весе 44 кг и Алишер Рузимадов — в весе до 75 кг. Амирджон Обидов в весе 52 кг и Шохджахон Бобоев в весе 57 кг завоевали бронзовые медали.

Турнир был завершён для других членов сборной Таджикистана — Мурода Муними (41 кг), Махди Баротова (48 кг), Алиджона Миргиёсзода (62 кг) и Ганиджони Шероза (68 кг).


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан