• 25 октября 2024 в 23:00
  • 0
  • 0

Таджикистан намерен создать в Японии Федерацию борьбы гуштингири

Таджикистан намерен создать в Японии Федерацию борьбы гуштингири. Об этом было предложено в ходе встречи председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Зулфикора Гулахмадзода и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Таджикистан Тошихиро Аики. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по делам молодёжи и спорта.

В ходе встречи стороны обсудили проведение Форума молодёжи Таджикистана и Японии в Душанбе и Токио.

Также состоялся обмен мнениями о развитии и укреплении дружеских связей молодёжи обоих государств и многогранном взаимовыгодном сотрудничестве в области работы с молодёжью и спорта.

Комитет по делам молодёжи и спорта уделяет особое внимание развитию и расширению отношений с Японией, в том числе укреплению и расширению связей по взаимовыгодному сотрудничеству молодёжи обоих государств и развитию спорта.

«Мы выражаем удовлетворение уровнем и содержанием двусторонних отношений. Для дальнейшего укрепления отношений сотрудничества между двумя странами в различных областях развития интеллектуального и политического потенциала и расширения мировоззрения молодежи Таджикистана и Японии, где есть еще много неиспользованных возможностей, мы будем налаживать качественно новое сотрудничество», — заявил председатель Комитета.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан